СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградские гандболисты отказываются ехать на Украину

По результатам жеребьевки Кубка ЕГФ гандбольному клубу «Каустик-ВГАФК» Волгограда выпала встреча с украинским соперником. В связи с тяжелой политической обстановкой на Украине руководство клуба намерено провести переговоры о переносе ответной игры на нейтральную территорию.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик-ВГАФК», по жеребьевке первого и второго раундов европейских гандбольных клубов, которая проходила в Австралии, в соперники «Каустику» достался серебряный призер минувшего чемпионата Украины – гандбольный клуб «Портовик» из города Южный.

Уже с 2000 года гандболисты из города Южный, расположенного под Одессой, являются постоянными участниками розыгрыша престижных кубков Европейской гандбольной федерации, где не раз одерживали победы над клубами Испании, Швейцарии, Австрии, Португалии, Венгрии и других стран.

К слову, будущий соперник волгоградцев является одной из базовых команд мужской национальной сборной Украины по гандболу, которая выступает в финалах чемпионатов мира и Европы с 2001 года.

Первый матч «Каустик» проводит дома, а вторая игра должна быть на манеже противника. Однако в связи с нестабильной обстановкой на Украине руководство и участники клуба не хотят ехать на этот матч. Они намерены вести переговоры о переносе ответной игры на нейтральную территорию либо о проведении двух встреч в Волгограде.

Игры «Каустика» пройдут в середине октября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter