СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

За минувшие сутки жертвами аферистов стали пять жителей региона

Во вторник, 22 июля, в полицию Волгоградской области с заявлениями о совершенном в их отношении мошенничестве обратились пять человек. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более двухсот тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России Волгоградской области, одним из самых распространенных способов мошенничества по-прежнему остается телефонное мошенничество. По излюбленному сценарию преступников, незнакомец, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщает своей жертве о якобы совершенном ее близким родственником ДТП или ином преступлении и предлагает заплатить деньги за решение проблемы.

Так, за освобождение от уголовной ответственности своего сына, якобы, виновного в совершении аварии, 70-летняя пенсионерка из Красноармейского района через терминал оплаты перечислила на счет афериста 15 тысяч рублей. Крупной денежной суммой пополнила карман мошенников и 81-летняя жительница Дзержинского района. Поверив телефонному аферисту, пожилая женщина передала около одной тысячи евро неизвестному мужчине, который пришел к ней за указанной денежной суммой. На уловку афериста попался и 51-летний житель Новоаннинского района. За решение проблем с законом, которые, по словам звонившего мошенника, могут возникнуть у его сына, потерпевший перечислил на указанные аферистом абонентские номера более 35 тысяч рублей.

Около 120 тысяч рублей перечислили на абонентские номера мошенников 55-летний житель Красноармейского района и 77-летняя жительница Советского района. В обоих случаях потерпевшим звонил неизвестный и сообщал, что их родственник избил человека.

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Полиция занимается розыском преступников.

Правоохранительные органы региона в очередной раз напоминают о том, что при возникновении подобных ситуаций не стоит впадать в панику и спешить расставаться со своими сбережениями. В первую очередь нужно связаться с родственники и убедится в достоверности полученной информации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter