СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградский инвалид примет участие в большом автопробеге

Сегодня в столице Башкортостана Уфе стартовал автопробег для людей с ограниченными возможностями «Дружное движение», маршрут которого пройдет  по городам Поволжья и нижнего Дона и завершится в городе-герое Севастополе. В Волгограде к участникам пробега присоединится еще один участник – 55-летний волгоградец Алексей Костюченко.

В автопробеге, организатором которого выступила общественная организация инвалидов-колясочников «Альтернатива» Республики Башкортостан, примут участие более ста человек на 60 автомобилях. Кроме башкирских инвалидов, в нем принимают участие жители Челябинской области и Поволжья, в том числе и Волгограда. За 14 дней участники планируют преодолеть около 5,5 тысячи километров и достигнут Крыма.

«Я до 1998 года работал водителем и на грузовых машинах, и на легковых, поэтому с радостью принял приглашение уфимских организаторов автопробега принять в нем участие, – рассказал V1.ru Алексей Костюченко. – На этот пробег у меня уже есть большие планы. Крымчанам я повезу небольшие подарки от себя в знак признания и большого уважения их стремления вернуться в состав России. Кроме того, уже есть договоренность с обществом «Моржи СССР» и федерацией экстремальных видов спорта о проведении заплыва через Керченский пролив. Если позволит график поездки, мы собираемся принять участие в фестивале авторской песни, на котором я хотел бы выступить со своими стихами».

Алексей Костюченко, несмотря на тяжелую инвалидность, не перестает вести активный образ жизни. После автопробега он планирует отправиться на автомобиле по местам своего детства, а также съездить в Армению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter