СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявили нелегальных мигрантов

В Дзержинском районе Волгограда проведен специальный рейд по выявлению нелегальных мигрантов, предупреждению преступлений и правонарушений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 23 июля на территории крупнейшего в регионе оптово-распределительного комплекса проведены оперативно-профилактические мероприятия. Целью мероприятия стало выявление лиц, нелегально находящихся на территории региона и осуществляющих трудовую деятельность, находящихся в розыске, предупреждение совершения преступлений и правонарушений, декриминализация объектов торговли.

В ходе проведенного рейда в органы внутренних дел для проверки подлинности документов были доставлены 63 уроженца Узбекистана, Таджикистана и Китая. Выявлены четыре человека, находившиеся на территории РФ с нарушением установленного законодательства, в отношении них составлены административные материалы. В настоящее время задержанные доставлены в центр временного содержания иностранных граждан. Кроме этого, в ходе проведенного рейда изъято три единицы травматического оружия без соответствующих документов.

По информации полиции, в настоящее время на территории Волгоградской области осуществляют финансово-хозяйственную деятельность 51 рынок, крупнейший из которых находится в Дзержинском районе. Проведенный анализ оперативной обстановки в сфере торговли показывает, что деятельность рынков и других крупных объектов торговли сопровождается массовыми нарушениями арендных отношений, нецелевым использованием земельных участков, нарушением правил торговли, привлечением нелегальных мигрантов.

По имеющейся оперативной информации, на территории волгоградских рынков предпринимались попытки распространения различной литературы экстремистского толка, осуществления вербовочной деятельности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter