V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде установлен постамент памятника Первой мировой войне

В Волгограде установлен постамент памятника Первой мировой войне

В Центральном районе Волгограда на территории мемориально-исторического музея установлен гранитный камень – постамент для памятника жителям Царицына, ставшим участниками Первой мировой войны.

Как сообщил V1.ru в координатор инициативной группы Игорь Абаев, установка камня состоялась в среду, 23 июля. Привезенный из Китая гранитный постамент весит около 4,5 тонн, что значительно усложняло его установку на небольшой территории музея сотрудниками компании «Гранит – 2002», которые как раз и занимались обработкой камня.

«На постаменте выбита надпись «Жителям Царицына – участникам Первой мировой войны 1914–1918», – говорит господин Абаев. – Устанавливали постамент двумя погрузчиками, процедура была сложная, но, несмотря на это, все было сделано оперативно и аккуратно. Фундамент для будущего памятника был залит еще две недели назад, так что к этому делу все подошли с максимальной серьезностью. В настоящее время из Московской области транспортируется бронзовая композиция самого памятника авторства известного волгоградского скульптора Сергея Щербакова, монтаж которой намечен на 25 июля.

Напомним, открытие памятника «Жителям Царицына – участникам Первой мировой войны» состоится 1 августа в 12:00. Участники клуба военно-исторической реконструкции «Пехотинец» покажут сцены из жизни Царицына, будет звучать живая музыка в исполнении муниципального духового оркестра Владимира Леера. В этот же день в мемориально-историческом музее откроется выставка «Царицын. На войну уходил эшелон…».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем