СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Армен Оганесян: «Федеральные эксперты – надежда волгоградских дорог»

Поделиться

26 июля в Волгоград прибудет группа дорожных экспертов, чтобы дать оценку качеству местных дорог. С помощью прибора «Кондор» сотрудники ФГУП «Российский дорожный научно-исследовательский институт» проведут детальную диагностику автомобильных дорог по маршруту следования «Экспедиции-2014».

Председатель Волгоградского регионального отделения «Движения автомобилистов России» Армен Оганесян выразил надежду на помощь участников автопробега в решении наболевшего вопроса о разбитых дорогах областной столицы.

«Для нас этот пробег, хоть и маленькая, но надежда заявить в очередной раз о том, что состояние дорог Волгограда не дает спокойно жить, если не всему городу, то большей его части, – рассказал V1.ru Армен Оганесян. – Наш президент не раз на всю страну заявлял о том, что у нас выделяются огромнейшие средства на строительство и капитальный ремонт дорог, а по сути, особенно в Волгограде, их практически и нет. Лично у меня как у жителя города-миллионника такое ощущение, что эти деньги идут не на ремонт, а в бездонную яму.

Мне очень хочется, чтобы участники пробега обратили внимание и на отремонтированные дороги, которые, как в сказке о рыбаке и рыбке, больше похожи на разбитое корыто. Наш город вошел в историю планеты по созданию дорог, а теперь во что они превратились? Стыдно даже и говорить.

Печально, что у нас нет правильной организации дорожников, которые даже сейчас делают городские автомагистрали мягко говоря тяп-ляп. Что тут говорить, у нас даже дороги к больницам, куда везут на каретах скорой помощи людей, находящихся при смерти или нуждающихся в срочной медпомощи, настолько убиты, что врачи вынуждены удерживать пациентов, чтобы они не упали с носилок.

Поскольку задачей «Экспедиции-2014» является выявление проблемных и опасных участков дорог, которую дал президент России, то я не теряю надежды, что наш город все-таки когда-нибудь избавится от наболевшей мозоли, и его больше никто и никогда не назовет городом без дорог. Я искренне надеюсь, что этот автопробег даст возможность волгоградцам быть услышанными».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter