СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Директор элеватора похитил более двух тысяч тонн пшеницы

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело по факту растраты зерновой продукции директором элеватора Котельниковского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники Главного следственного управления областного полицейского главка расследовали и направили в суд уголовное дело, возбужденное еще в марте 2013 года.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники следственной части установили, что 56-летний генеральный директор элеватора, расположенного в Котельниковском районе, принимал на хранение зерновую продукцию от различных сельскохозяйственных компаний и обществ. Только с мая по сентябрь 2012 года он продал пшеницу, принадлежащую двум предприятиям.

В результате он совершил растрату более двух тысяч тонн пшеницы на сумму более 13,5 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

В процессе расследования уголовного дела полицейские провели большое количество следственных действий на территории Котельниковского района Волгоградской области, на территории Ростова-на-Дону, Краснодара и Славгорода Алтайского края. Собранными доказательствами вина обвиняемого в инкриминируемом ему деянии была доказана.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Котельниковского района Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter