V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Вокзал Волгоград-1 оборудовали новыми системами безопасности

Вокзал Волгоград-1 оборудовали новыми системами безопасности

На станции Волгоград-1 Приволжской железной дороги будут усилены меры безопасности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, вокзал оборудован дополнительными системами, наводится порядок и на Привокзальной площади. Уже в мае текущего года после восстановления здания вокзала там появилось новое оборудование для досмотра пассажиров. Также было полностью заменено видеонаблюдение – теперь все камеры входят в состав интегрированной комплексной системы безопасности, которая действует на федеральном уровне. Сейчас на станции «Волгоград-1» работает 83 видеоточки, информация с которых круглосуточно отслеживается как специалистами на месте, так и сотрудниками ситуационного центра в Самаре и в главном пункте управления в Москве. Туда все данные поступают в режиме реального времени.

На данный момент специалисты готовят проект реконструкции волгоградского вокзала, который должен отвечать всем требованиям безопасности. Одновременно прорабатывается возможность передачи земли ОАО «РЖД». Это позволит силами железнодорожников предпринять дополнительные меры охраны.

Так, по периметру Привокзальной площади планируется установить ограждение с двумя автомобильными КПП, оснащенными автоматическими устройствами пропуска – таким образом появится так называемая «стерильная зона». Также с северной и южной сторон Привокзальной площади будут смонтированы два павильона со специальным оборудованием для досмотра, появятся и восемь автоматических турникетов. Кроме того, всю зону оснастят дополнительными камерами наблюдения – их должно быть не менее 20-ти – и обеспечат здесь патрулирование дежурных мобильных бригад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем