СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет всероссийский фестиваль памяти Владимира Высоцкого

В Кировском районе Волгограда уже в 12 раз будет проводится фестиваль памяти Владимира Семеновича Высоцкого. В этом году организаторами мероприятия учреждены премии всероссийского фестиваля.

Как сообщил V1.ru организатор ежегодного фестиваля на Волге Владимир Корецкий, жители Волгограда и гости города смогут прийти на трехдневное мероприятие с 25 по 27 июля.

Организаторы также приглашают всех любителей авторской песни, авторов, исполнителей, наставников бардовского движения, которые своим участием приносят фестивалю особую теплоту.

В мероприятии примут участие известные барды юга России, авторы, исполнители, творческие коллективы, клубы авторской песни, гости и участники из других регионов России.

Три дня будут наполнены событиями, среди которых концерты гостей и участников конкурса авторской песни, гала-концерт с награждением победителей фестиваля премиями, проведение Всероссийского марафонского эстафетного заплыва «Миля Высоцкого», спортивно-массовых мероприятий, возложение цветов к памятнику Высоцкого и освящение памятно-мемориальной часовни. Однако самым главным в этой встрече, по традиции, станут новые знакомства и приятное общение.

Возможно, в этом году, как и в прошлом, именно здесь, на набережной имени Владимира Семеновича, зажгутся новые звезды и образуются непредвиденные дуэты. Ведь ровно год назад, на 11-м фестивале, один из заявленных дуэтов «Экспромт» образовался лишь во время регистрации участников. Виталий Нестеров и Дмитрий Петракович познакомились за несколько часов до открытия фестиваля и поразили зрителей своим мастерством. Дуэт оказался весьма оригинальным: один из парней задорно играет на гитаре и поет, а другой владеет искусством игры на гармони.

Открытие фестиваля памяти Владимира Высоцкого состоится в пятницу, 25 июля, в 18:00. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter