СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Николай Чувальский: «Шестаков сразу показался мне засланным казачком»

Поделиться

Лидер регионального отделения партии «Родина» Николай Чувальский прокомментировал обвинения в нарушении партийного устава и федерального закона «О выборах», которые прозвучали из уст бывшего депутата областной думы Виталия Шестакова. В частности, экс-парламентарий заявил, что Чувальский нарушил обещание о включении его в первую тройку списка кандидатов в депутаты Волгоградской областной думы и изменил решение партконференции о выдвижении кандидатов по единому избирательному округу, после чего фамилия Шестакова оказалась вычеркнута из списков.

«Я расцениваю ситуацию с Шестаковым как заранее спланированную провокацию, – сообщил V1.ru господин Чувальский. – Готовились люди! Подозреваю, что этот человек сыграл роль эдакого двойного агента: и вашим, и нашим и споем, и спляшем. Я не могу этого утверждать, но очень на то похоже. Кто его к нам заслал? Думаю, та партия, которая у нас все решает. Мы – партия, которую учредил «Народный фронт». Ты партия, о которой речь, находится с «Народным фронтом» в полном согласии. К чему тогда эта война, мне совершенно непонятно.

Теперь по Шестакову. Решение убрать его из списков принял не я, а Москва. Это она не утвердила этот список. Причина – в необходимости соблюдения квот. То есть в списке обязательно должны присутствовать учитель, агроном, представитель сферы культуры, педагог, спортсмен и так далее. Вычеркнули не одного Шестакова, а сразу 11 человек. И я не пойму, почему он решил вынести эту информацию на всеобщее обозрение. Это внутреннее дело партии. Мы выдвинули список кандидатов, в Москве его не утвердили. Все, на этом все закончилось. Предвыборная кампания идет нормально, никаких оснований для беспокойства нет. Мы ничего не нарушаем, работаем в рамках закона. Шестакову хочется кляузы писать – пусть пишет. Я же не Владимир Владимирович Путин, чтобы все сразу – раз! – и решить. При этом Владимир Владимирович все решает в рамках закона. Есть понятие партийной дисциплины. Шестаков не член партии, а сочувствующий, что спасает его от исключения из партии за нарушение партийной дисциплины. Он всего лишь попутчик, но такие попутчики нам не нужны!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter