СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волжский празднует 60-летний юбилей

Поделиться

Городу-спутнику Волгограда Волжскому исполнилось 60 лет. В честь юбилейной даты в городе проходит масса мероприятий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, так, накануне в парке «Гидростроитель» состоялся праздник «Волжский – город равных возможностей». Умельцы волжской городской организации Всероссийского общества инвалидов порадовали гостей праздника выставкой декоративно-прикладного творчества. В общественной организации состоит четыре тысячи человек, и многие из них нашли себя в искусстве. Например, Людмила Байбакова рисует картины, вышивает иконы бисером. Волжанка – активный участник конкурсов и выставок – представляет город на региональном и всероссийском уровнях.

Раиса Полынцева специально ко Дню города создала настоящее произведение искусства – вышитую Ротонду в городском парке. Не только творчество, но и любовь к пению объединяет членов общественной организации – многие поют в составе вокальных ансамблей города, например, в народном хоре «Надежда», являются дипломантами международной премии «Филантроп», как Нина Носова.

В субботу, 26 июля, праздничные мероприятия продолжились. В парке «Гидростроитель» с самого утра проходят многочисленные конкурсы, танцы, на сцене выступают различные коллективы. Завершится празднования Дня города в воскресенье, 27 июля. В этот день в Волжском состоится праздничный концерт, который начнется в семь часов вечера. На сцене будет выступать легендарная рок-группа «Чиж и Ко». Гала-концерт завершится открытием светомузыкального фонтанного комплекса и праздничным фейерверком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter