СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Экс-бухгалтер коммунального МУПа осуждена за хищение полутора миллионов

Приговором Калачевского районного суда бывший бухгалтер муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства «Ляпичевское» Элина Берсункаева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, на судебном заседании установлено, что Берсункаева в период с сентября 2006 года по июль 2009 года получала от населения денежные средства за оплату коммунальных услуг, которые обязана была вносить в кассу предприятия. Вместе с тем часть полученных от населения денег – более одного миллиона 600 тысяч рублей – бухгалтер присвоила себе.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинения, суд приговорил Берсункаеву к четырем годам лишения свободы. В пользу МУП КХ «Ляпичевское» взыскан причиненный ущерб. При этом реальное исполнение наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter