СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директора «Метроэлектротранса» наказали за неоцененный риск метротрама

По постановлению прокурора генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Волгограда Николай Жуков привлечен к ответственности за нарушения законодательства о транспортной безопасности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокурорской проверкой выявлены нарушения федерального законодательства о транспортной безопасности при оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры подземной части линии скоростного трамвая.

Установлено, что в марте 2014 года из Федерального агентства железнодорожного транспорта в муниципальное унитарное предприятие «Метроэлектротранс» Волгограда поступили уведомления о присвоении первой категории семи объектам метротрама (станции «Профсоюзная», «ТЮЗ», «Ельшанка» и четыре перегонных тоннеля скоростного трамвая). В этой связи необходимо было определить степень защищенности объектов от угроз совершения актов незаконного вмешательства.

Вместе с тем, вопреки требованиям закона о транспортной безопасности, оценка уязвимости объектов в установленный трехмесячный срок предприятием не проведена. Договор на выполнение работ по проведению оценки заключен по прошествии более чем двух месяцев с момента поступления уведомлений.

По инициативе прокуратуры Волгограда постановлением Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЮФО Федеральной службы в сфере транспорта генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, в адрес МУП «Метроэлектротранс» Волгограда внесено представление об устранении допущенных нарушений, исполнение которого находится на контроле прокуратуры города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter