СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В аэропорту Волгограда вычислили грузчика, швырявшего чемоданы

Поделиться

В Международном аэропорту Волгограда проводится служебная проверка по факту ненадлежащего исполнения служащими своих обязанностей при погрузке багажа пассажиров.

Напомним, поводом для проведения расследования стала опубликованная одним из пассажиров видеозапись, получившая широкий резонанс как в социальных сетях, так и после публикации на сайте V1.ru. Судя по указанию на видеозаписи, инцидент произошел во вторник, 29 июля, после приземления одного из самолетов. Вероятно, запись сделана через стекло иллюминатора, в тот момент когда разгрузка багажа уже началась, а выход пассажиров из салона еще не был объявлен. Зафиксировано, как одетый в форменную одежду грузчик крайне небрежно бросает подаваемые сумки и чемоданы. Очевидно и то, что подобное обращение с багажом не вызывает противодействия со стороны его коллег. За кадром отчетливо различимы голоса находящихся в салоне самолета мужчин, женщин и даже детей, возмущенных столь грубым отношением к принадлежащим им вещам.

Как пояснила V1.ru менеджер по связям с общественностью Международного аэропорта Волгограда Татьяна Фомичева, на сегодняшний день личность виновника «багажного скандала» уже установлена.

«Руководство уже общалось со всей дежурившей в указанную дату сменой, и личность главного виновника уже установлена, – заверила Татьяна Фомичева. – В руководстве аэропорта отнеслись к инциденту очень серьезно, расследование еще не закончено, поэтому говорить о том, какое наказание ждет виновного, пока еще рано. В любом случае меры будут приняты адекватные».

Представитель аэропорта заверила, что случаи обращения пассажиров по поводу поломки или порчи багажа в Волгограде случаются крайне редко. Что касается пропавшего багажа, то и здесь волгоградцам обычно приходится исправлять ошибки коллег из других аэропортов.

«В отличие от других аэропортов, мы принимаем не так много рейсов, – пояснила Татьяна Фомичева. – Поэтому багаж пассажиров у нас чаще всего на виду. Если случается, что кто-то не находит свой чемодан, то обычно потеря находится в аэропорту вылета».

Как поступить, если ваш багаж все же потеряли или испортили и на какие компенсации можно рассчитывать в этих случаях, читайте сегодня на Dengi.v1.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter