СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Андрей Бочаров неудовлетворен финансово-хозяйственной работой 25-й больницы

Поделиться

Внеплановый визит – Андрей Бочаров с инспекционной проверкой без предупреждения посетил клиническую больницу скорой медицинской помощи №25 в городе Волгограде. Для руководства медучреждения этот визит стал неожиданностью – глава региона прошел по отделениям и пообщался с пациентами и сотрудниками.

Напомним, что подобные внеплановые инспекции Андрей Бочаров проводит часто – не только во время рабочего дня, но и рано утром или поздно вечером объезжает дорожные объекты, проверяет работу поликлиник, стационаров и других госучреждений. В 25-й больнице Волгограда глава региона вместе с министром здравоохранения области Владимиром Шкариным осмотрел палаты, кабинеты врачей, приемный покой, выслушал замечания пациентов и мнение персонала, а потом принял финансово-хозяйственный отчет главного врача Александра Попова.

Как выяснилось, к управлению крупнейшим лечебным комплексом региона есть целый ряд претензий. На это указала и проверка, проведенная специалистами фонда ОМС. Андрей Бочаров подробно изучил документы и задал руководителю 25-й больницы много острых вопросов. В первую очередь о причинах огромной кредиторской задолженности, накопленной стационаром. Этот долг сейчас самый большой среди волгоградских учреждений отрасли – 120 миллионов рублей. Больница безосновательно превышает – причем значительно – отведенные ей финансовые лимиты. Есть, по мнению проверяющих, и факты нецелевого использования средств, а также избыточные – и большие по суммам – расходы по ряду направлений.

Андрей Бочаров поставил задачу областному минздраву разобраться с такой неудовлетворительной финансово-хозяйственной ситуацией. «Меня абсолютно не устраивает отношение некоторых главврачей к исполнению своих обязанностей – начиная от неспособности навести элементарный порядок и заканчивая неэффективной управленческой деятельностью. На подобные факты нельзя закрывать глаза», – подчеркнул Андрей Бочаров. По итогам внеплановой инспекции он заявил – необходимые выводы обязательно будут сделаны, соответствующие указания министру здравоохранения региона уже даны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter