СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Городище пожарные провели тренировку по тушению условного пожара

Поделиться

В ночь с 30 на 31 июля была проведена проверка готовности Городищенского муниципального района к ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях особого противопожарного режима, который был введен на территории региона 11 июня текущего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, по тактическому замыслу, диспетчеру ЕДДС Городищенского муниципального района поступила вводная о возникновении пожара в одном из садоводческих обществ, входящих в черту рабочего поселка Городище. Из-за сильного ветра огонь начал стремительно распространяться по направлению к жилому массиву, пламенем было охвачено 15 частных домовладений, возникла серьезная угроза для жителей районного центра.

В ходе тренировки были отработаны необходимые действия по оповещению и эвакуации населения, для ликвидации условного возгорания были привлечены силы и средства муниципального района: сотрудники Федеральной противопожарной службы, полиции, скорой медицинской помощи и коммунальных служб.

Все вышеуказанные действия осуществлялись силами администрации муниципального района, а вот представители районного центра в месте проведения тренировки отсутствовали. Этот факт как один из выявленных недостатков и отметил начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

«Я вижу нормальное отношение к своим должностным обязанностям со стороны администрации муниципального района, – сказал Олег Гребенюк, – но очень настораживает поведение руководства рабочего поселка Городище. Никто из должностных лиц, ответственных за отработку вопросов, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, не прибыл. С этим вопросом, конечно, нужно серьезно разбираться».

По словам главного спасателя региона, подобными проверками будут охвачены все муниципальные образования Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter