V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город УК «ЖилКомХоз» почти год отказывается ремонтировать 28 ветхих балконов

УК «ЖилКомХоз» почти год отказывается ремонтировать 28 ветхих балконов

Управляющая компания «ЖилКомХоз», осуществляющая свою деятельность на территории Тракторозаводского района Волгограда, на которую еще в 2013 году была возложена обязанность произвести ремонт 28 аварийно-опасных балконных плит, вновь попыталась добиться отсрочки выполнения судебного решения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, накануне заявление управляющей компании было рассмотрено в суде и оставлено без удовлетворения.

Еще в декабре 2013 года инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области подала в суд на управляющую компанию по поводу неисполнения последней надлежащих обязанностей. Суд, рассмотрев дело, возложил на УК обязанность произвести ремонт 28 балконных плит в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу. Однако руководство компании не спешило следовать судебному предписанию и обратилось суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Обоснованием такой позиции, по мнению компании, стало то, что жильцы многоквартирного дома имеют существенную задолженность перед ней за коммунальные услуги.

Тракторозаводской районный суд Волгограда, рассмотрев заявление компании, отказал ей в предоставлении отсрочки. Суд также пояснил, что отсутствие у организации денежных средств для финансирования исполнения решения суда не является основанием для длительного неисполнения судебного акта. Помимо этого суд счел, что тем самым управляющая компания, являясь коммерческой организацией, нарушила права жильцов.

В соответствии с частью второй статьи 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем