V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде и области вновь возникла высокая опасность лесных пожаров

В Волгограде и области вновь возникла высокая опасность лесных пожаров

Метеорологи предупреждают, что с 1 по 3 августа на всей территории Волгоградской области и в Волгограде ожидается чрезвычайная пожароопасность – пятый класс горимости леса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, жителям и гостям региона рекомендовано воздержаться от посещения лесов в этот период. Причиной природного пожара сейчас может стать даже самое элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Запрещается бросать в лесу горящие спички и окурки, особенно на сухую траву; оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки. В период высокой пожароопасности нельзя разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур; выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями; разводить костры в местах с сухой травой и оставлять костер горящим после покидания стоянки.

При возникновении пожара или чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 101 или по номеру единой дежурно-диспетчерской службы 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем