СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Перед судом предстанет 22-летний разбойник и убийца из Калача-на-Дону

В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Калачевского района Волгоградской области, обвиняемого в совершении разбойных нападений и убийств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 22-летний Юрий Добрынин обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных пунктом «з» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем», частью второй статьи 162 УК РФ «Разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия», пунктом «в» части четвертой статьи 162 УК РФ «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Следствием установлено, что в январе 2014 года Добрынин совершил разбойное нападение на жительницу города Калач-на-Дону. Используя нож и физическое превосходство, он причинил потерпевшей тяжелейшие травмы и похитил около 44 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. Женщина скончалась от массивной кровопотери. В феврале 2014 года обвиняемый совершил нападение на продавщицу местного магазина «Радуга». Хладнокровно нанеся ей около шести ударов ножом в различные части тела, он похитил из кассы магазина более 15 тысяч рублей и скрылся с места происшествия. Женщина была госпитализирована в центральную районную больницу, но от полученных повреждений скончалась. В целях материального обогащения в марте 2014 года Добрынин, имея опыт применения холодного оружия, напал на местную жительницу, находившуюся в своем доме, и потребовал передачи ценностей. Однако потерпевшая стала сопротивляться и звать на помощь своего соседа, который проходил мимо. В результате Добрынин скрылся с места преступления.

Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter