СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

На День города волгоградцам обещают группу «Арабески» и парад невест

Поделиться

В первые выходные осени – 6–7 сентября – в Волгограде будет широко праздноваться День города. В программе множество интересных мероприятий – как уже ставших традиционными, так и впервые организуемых в нашем городе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, торжества по случаю празднования 425-летия Царицына – Сталинграда – Волгограда будут масштабными: они включат в себя и уже полюбившийся волгоградцам парад невест с розыгрышем автомобиля для молодой семьи, и впервые проводимую в Волгограде историческую реконструкцию «Царицын 1 августа 1914 года», и грандиозную выставку цветов. Кроме этого, в дни праздника будут работать многочисленные концертные и творческие площадки, пройдут разнообразные спортивные состязания, сельскохозяйственная ярмарка, фестивали уличного искусства и парад национальностей в рамках фестиваля «От Волги до Дона».

В этом году выставка цветов пройдет в сквере имени Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Большая площадка позволит максимально расширить круг участников цветочного праздника. Планируется пригласить не только профессиональные флористические коллективы и представителей крупных организаций, таких как ботанический сад и Волгоградский дендрарий, но и привлечь к участию дачников – любителей цветов. Причем волгоградцы смогут не только порадоваться ярким композициям, но и приобрести саженцы и семена понравившихся растений.

Еще одной изюминкой юбилейного праздника станет историческая реконструкция «Царицын 1 августа 1914 года», которую воссоздадут на фоне сохранившихся до наших дней исторических зданий старого города – памятников архитектуры в Ворошиловском районе. В стилизованном городке Царицыне волгоградцы увидят повседневную жизнь горожан того времени, а в финале под открытым небом гостям будет представлена премьера пьесы «Царицынский романс».

Порадует всех и музыкальная программа праздника. В субботу, 6 сентября, пройдет ретродискотека. Перед гостями танцевального праздника выступит легендарная группа «Арабески». А в воскресенье вечером, 7 сентября, на нижней террасе набережной состоится большой гала-концерт, имя приглашенной звезды пока держится в тайне. В завершение торжеств по традиции небо города украсит большой праздничный фейерверк.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter