СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится турнир по байк-поло

Поделиться

9 августа на площади Павших Борцов состоится чемпионат Волгограда по байк-поло. Любители экологически чистого вида транспорта, вооружившись клюшкой, поборются за звание абсолютного чемпиона областного центра.

Как рассказали V1.ru организаторы мероприятия, необычная игра длится десять минут или до пяти забитых голов. Команда-победитель получит сертификат на 6000 рублей. Команды, занявшие второе и третье места, также получат утешительные подарки от организаторов.

К слову, для участия в чемпионате деньги не нужны, достаточно иметь велосипед и желание активно и весело провести время.

Зарегистрироваться в чемпионате можно, отправив заявку по почте: urbanbikepolo@gmail.com. В заявке нужно указать название команды. Если участник один, то следует указать контактный телефон капитана команды или участника.

«Этот проект интересен хотя бы потому, что в нем будут участвовать новые люди, возможно, у кого-то появится желание постоянно тренироваться вместе с нами, – рассказал V1.ru организатор мероприятия Михаил Соломонов. – Мы участвуем и в столичных чемпионатах. Любые соревнования – это мощный заряд бодрости и позитивное настроение. В идеале мы хотим сделать так, чтобы как можно больше человек смогли попробовать себя в столь уникальном действии. Смысл этой игры в том, чтобы три велосипедиста смогли, не касаясь асфальта ногами, а также не контактируя со своими соперниками, за десять минут забить торцевой частью клюшки пять мячей в ворота соперников. Приходите, будет весело».

Существует легенда о том, что байк-поло изобрел человек, одинаково любящий велоспорт и поло на лошадях. Не желая выбирать между двумя хобби, чудак решил их совместить и стал прародителем нового вида спорта, по которому сейчас проводятся чемпионаты мира и Европы. В последнее время интерес к этой игре появился и у российских любителей велосипеда.

Фото: Фото предоставлены организаторами соревнований

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter