СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Главврач КБСМП №25 Александр Попов уволен за неэффективное управление

Главный врач ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №25» Александр Попов и руководитель Котельниковской ЦРБ Анатолий Долинский отстранены от исполнения обязанностей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на областной минздрав, приказ по смене руководителя крупнейшего стационара Волгограда уже подписан – кадровое решение принято в связи с неудовлетворительной финансово-хозяйственной деятельностью.

Главная претензия – неэффективное управление. Накопленная кредиторская задолженность составляет 120 миллионов рублей – это самый большой долг среди медучреждений области, руководство больницы постоянно превышает лимиты финансирования и, кроме того, допускает необоснованные траты.

Исполнение обязанностей главного врача ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №25» возложено на Наталью Ляхову, ранее занимавшую пост заместителя по медицинской части.

Кадровые решения будут приняты и по Котельниковской ЦРБ – от жителей района и коллектива больницы продолжают поступать жалобы на нынешнего руководителя Анатолия Долинского. Независимая общественная комиссия выезжала на место и подтвердила обоснованность претензий: медучреждение находится в плачевном состоянии, территория не убирается, в ненадлежащем состоянии бытовое оборудование, пациентов направляют на УЗИ-обследование в частную клинику, притом, что в самой государственной ЦРБ есть необходимый аппарат для проведения качественной диагностики.

Областные власти высказали намерение навести порядок в финансово-хозяйственной деятельности и других медучреждений. Сообщается, что эта тема будет находиться в зоне прямой ответственности нового зама по экономике в областном минздраве Виктории Троневой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter