СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев признан самым активным законотворцем

Поделиться

Агентство «Интеррейтинг» проанализировало, кто из депутатов Государственной думы РФ вносит наибольшее количество законопроектов. Самым активным оказался Олег Михеев из Волгограда.

Как сообщили V1.ru в агентстве «Интеррейтинг», деятельность депутатов очень многогранна, но наиболее видимыми ее проявлениями служат выступления в думе и подача законопроектов. Задавшись целью определить самого активного депутата Госдумы, авторы исследования проанализировали деятельность народных избранников и выяснили, кто из них за свою карьеру подписался под наибольшим количеством законопроектов. Эксперты оценили, какие регионы представлены самими плодовитыми законодателями и составили рейтинг регионов, чьи депутаты обладают самым большим практическим опытом законотворчества, и антирейтинг регионов, чьи депутаты не проявляют большой активности.

По числу внесенных законопроектов лидирует Олег Михеев, представляющий Волгоградскую область. Он оказался самым плодовитым депутатом. На сайте Госдумы указано, что он автор 360 законодательных инициатив. А вот депутат Юрий Эм, представляющий Ставропольский край, за время работы не подал ни одного проекта (единственный из всех депутатов).

В среднем каждый законодатель представил 37 законодательных инициатив. Самыми активными оказались депутаты, представляющие Челябинскую область, каждый из которых в среднем принял участие в 102 законодательных инициативах. Наименее активные депутаты обнаружились в Вологодской области. Каждый из них поучаствовал лишь в 10 законопроектах.

В нынешней Государственной думе (шестого созыва) работают 450 депутатов. Все они приписаны к разным округам, причем некоторые не к одному, а к нескольким. Есть несколько депутатов, которые приписаны сразу ко всем субъектам. Однако большинство из них все-таки приписано к своему конкретному округу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter