СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Роман Приходько: «Мемориальная доска в честь Зайцева не эстетична»

Поделиться

Опасаясь кражи исполнительный директор Волгоградского завода тракторных деталей и нормалей Роман Приходько демонтировал размещенную на предприятии мемориальную доску и передал ее на временное хранение в музей-заповедник «Сталинградская битва».

«Я принял решение отдать на временное хранение в наш музей-заповедник мемориальную доску с надписью: «В этом месте находились блиндажи командующего 62-й армией генерал-лейтенанта Василия Чуйкова», – рассказал V1.ru господин Приходько. – Сделал я это по одной простой причине – у меня есть подозрения, что ее могут украсть в связи с банкротством завода.

Дело в том, что бронзовая доска висела на неохраняемой территории завода. По-моему, лучше перестраховаться. Ведь будет гораздо безопаснее, если некоторое время она побудет в музее. Надеюсь, что как только будет определен новый собственник завода, она вернется либо на прежнее место, либо уже на какое-либо другое, но обязательно охраняемое место.

Отмечу, что в одном из цехов у нас по-прежнему располагается мемориальная доска в честь героя Советского Союза снайпера стрелкового полка 284-й стрелковой дивизии Василия Зайцева. Эта территория находится под охраной, и у меня не возникает никаких сомнений по поводу ее сохранности. Однако для нового собственника завода будет одно условие – оставить на месте памятный знак. Конечно, хотелось бы, чтобы ее привели в порядок, ведь в текущем состоянии памятный знак выглядит весьма не эстетично, к тому же, сделана она из дешевого материала. Возможно, новое руководство возьмет под свой контроль вопрос сохранности мемориальных досок завода. Мы сейчас хотим лишь того, чтобы памятники истории были сохранены, несмотря на состояние завода».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter