СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Александр Киреев: «Освежить знания ПДД должен каждый водитель»

Городской информационный портал V1.ru продолжает проект «Право на «права». На сей раз тест на знание правил дорожного движения сдал заместитель министра транспорта Волгоградской области, водитель с 32-летним стажем Александр Киреев, который прошел тест без единой ошибки.

«Я считаю, что подобный проект – очень удачная инициатива вашего сайта, – рассказал Александр Киреев. – Я сам первый раз получил права в 1982 году. Но давайте не будем лукавить: если спросим, когда последний раз человек заглядывал в правила дорожного движения, то многие не дадут ответа на этот вопрос. Многие вещи уже записаны на подкорку, выполняются автоматически. Тем не менее в ПДД много нюансов, которые нужно именно знать, чтобы не создавать аварийных ситуаций на дороге, чтобы вождение было максимально комфортным и безопасным».

По словам господина Киреева, удобство теста заключается еще и в том, что каждый человек в домашних условиях может проверить свои теоретические знания по правилам дорожного движения, без которых иногда очень сложно выйти из определенной дорожной ситуации.

Поделиться

«Многие автомобилисты выезжают за пределы Волгоградской области и сталкиваются с незнакомыми, непривычными для себя ситуациями, связанными с движениями на круговых перекрестках, движению по трамвайным путям, – продолжает господин Киреев. – В Волгограде таких мест немного, но в той же Москве или Ростове – предостаточно. Поэтому эти правила нужно просто знать, а не полагаться исключительно на интуицию».

Отметим, что согласно статистике проекта, в среднем, сдает тест лишь один человек из четырех. По мнению Александра Киреева, ошибки зачастую допускаются именно в ситуациях, которые требуют четких знаний пунктов и положений правил дорожного движения:

«Люди со стажем вождения более трех лет имеют ложное ощущение того, что они все знают и умеют. Мол, я езжу уверенно, зачем мне куда-то лишний раз смотреть. В билетах теста на сайте V1.ru предлагаются конкретные дорожные ситуации, и человек принимает решение такое же, какое принял бы в условиях реальной дороги. И для этого как раз нужно безукоризненно знать правила. Я думаю, далеко не у каждого в бардачке лежит эта тоненькая книжка. Могу сказать за себя – у меня всегда лежат правила в последней редакции. Но, как показывает практика, их еще надо читать».

Кроме того, Александр Киреев посоветовал всем желающим пройти тест, освежить свои знания правил дорожного движения.

Поделиться

«Я считаю, что прохождение теста сподвигнет ответственного человека к тому, чтобы вернуться к повторению правил дорожного движения. Человек, получивший права, знал ПДД, что позволило ему сдать экзамены и получить право управления источником повышенной опасности. Поэтому не надо бояться освежать свои знания, пройти тест и сделать соответствующие выводы, что в конечном случае послужит благому делу – безопасности дорожного движения».

Аналогичного мнения придерживается директор дилерского центра Volkswagen «Волга-Раст» на Мамаевом Кургане Максим Попов.

«Проект «Право на права» стартовал всего несколько дней назад, а проявленный к нему интерес со стороны участников показывает, насколько необходима людям промежуточная проверка знаний. Цель ПДД – упорядочить хаос дорожного движения, а обязанность водителей знать и соблюдать правила. Будучи непосредственным участником дорожного движения, приступал к прохождению теста с любопытством – все ли я помню? Прошел тест за 15 минут, допустив одну ошибку. Автолюбителям советую принять участие и проверить свои знания, а потом к нам в дилерский центр за новым автомобилем!»

Так что, уважаемые автолюбители, заходите на сайт V1.ru, регистрируйтесь и участвуйте в конкурсе. Напоминаем, что призом в конкурсе являются шесть топливных карт номиналом две тысячи рублей. Думается, есть, за что побороться!

Организатор

Совместно с

УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ
ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
МРОО «Движение автомобилистов»

Генеральный партнер

Автомобильный холдинг «Волга-Раст» предоставляет всем своим клиентам следующие услуги и привилегии по специальным ценам:

– услуги по ремонту и сервису автомобилей всех марок;
– услуги кузовного ремонта автомобилей всех марок;
– услуги по частичной и полной окраске деталей кузова автомобилей всех марок;
– сервисные услуги химчистки салона и мойки автомобиля;
– юридическая помощь в оформлении автомобиля и постановки на учет;
– услуги по приобретению госномеров;
– юридические услуги по оценке автомобиля;
– услуги страхования и кредитования автомобиля;
– особые условия при закупке запасных частей.

Это и многое другое доступно вам в любом нашем автосалоне. Более подробная информация – на сайте Volga-rast.ru или по телефону (8442)54-15-15.

Партнеры:

10 причин выбрать «ВЕЗЁТ. Заказ Такси»:

1. Сервис «ВЕЗЁТ. Заказ такси» всегда «на высоте».
2. Вы моментально узнаете от оператора точную стоимость вашего заказа.
3. Удобные номера.
4. Стоимость всех заказов считает компьютер по самому короткому маршруту.
5. Доступен заказ такси через Интернет.
6. Доступен заказ такси по СМС.
7. Привлекательные цены.
8. Для вашего удобства предусмотрен предварительный заказ.
9. Пользоваться «ВЕЗЁТ. Заказ Такси» удобно и по безналичному расчету.
10. «ВЕЗЁТ. Заказ Такси» предлагает множество удобных дополнительных услуг. Служба заказа такси «ВЕЗЁТ» – везёт по жизни!

ООО «Вектор»  поставляет оборудование для оснащения торговых точек различного формата от лучших заводов-изготовителей. Витрины холодильные, шкафы холодильные, морозильные лари, камеры морозильные различных марок и объемов. Для демонстрации и выкладки товара мы предлагаем стеллажи торговые, от эконом- до премиум-класса, с нагрузкой на стеллаж от 400 до 1240 кг, стеллажи универсальные для дома, офиса, склада, металлическую мебель для офиса, производства, магазина, шкафы для одежды,архивные, бухгалтерские, мобильные, шкафы модульные для хранения сумок и личных вещей. Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям нормативных документов. На холодильное оборудование действует гарантия один год со дня продажи.

Мы работаем со всеми регионами России, доставка по Волгограду и Волжскому по договоренности с клиентом может осуществляться нашим транспортом, отправка в регионы производится любым удобным для клиента способом, любой транспортной компанией по выбору клиента.

Мы предлагаем гибкую систему оплаты:

• наличный и безналичный расчет;
• оплата по банковской карте;
• покупка в кредит, рассрочку с первым взносом от 0 рублей на срок от трех до 36 месяцев.

Более подробная информация – на сайте Vector-volga.ru и по телефонам: 8 (8442) 60-15-65, +7-962-760-15-65.

Центр Правовой Помощи ИП Абрамов П. В.
Квалифицированная юридическая помощь автовладельцам при ДТП, во взаимоотношениями с ГИБДД и страховыми компаниями.
Все консультации бесплатны:
• оспаривание заниженного размера страховой выплаты;
• взыскание утраты товарной стоимости;
• борьба с затягиванием сроков;
• взыскание упущенной выгоды с виновной стороны;
• возмещение ущерба через РСА при ликвидации страховой компании;
• решение иных вопросов, связанных с возмещением вреда при ДТП;
• иные юридические вопросы.
Для нас нет ничего невозможного! Доверьте решение своих вопросов профессионалу!

Г. Волгоград, ул. Советская, 51;
тел. 8(8442) 23-20-30;
8-917-844-62-92;
e-mail: telefon@bk.ru;
сайт: Avtojurist-vlg.ru.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter