СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев предложил военным корреспондентам досрочную пенсию

Депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Михеев внес законопроект, предполагающий право на досрочные пенсионные выплаты для журналистов, работающих в горячих точках.

По мнению парламентария, военкоры должны получить право досрочного выхода на пенсию из расчета стажа «день за три», как на передовой.

Законопроектом также предусмотрено, что в случае, если во время работы журналист получает ранение или заболевание, которое привело к инвалидности, ему полагается фиксированная выплата к страховой пенсии.

«Работа журналистов в зонах военных конфликтов обычно остается за кадром и незаметна стороннему наблюдателю, – объясняет парламентарий. – Вместе с тем Украина нам показала, насколько опасна эта профессия. Наших журналистов берут в плен, на них охотятся, их убивают. Поэтому я считаю, что у журналистов в горячих точках день должен идти за три. У военных и других работников, которые работают в условиях военных действий, это есть. Я считаю, что такая мера станет хорошим проявлением благодарности государства за самоотверженный труд работников пера и телекамеры».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter