СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пресекли крупный канал сбыта поддельного алкоголя

В Волгоградской области проведена масштабная операция по пресечению незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МВД России, в ходе рейда подтвердилась полученная ранее оперативная информация о том, что в магазинах одной из известных розничных торговых сетей Волгограда реализовываются спиртосодержащие напитки различных наименований с поддельными федеральными специальными марками акцизного сбора.

Оперативники провели девять обысков в семи магазинах, в офисе и на складе. Изъята бухгалтерская документация, информация на электронных носителях и другие вещественные доказательства, свидетельствующие об объемах поставок и последующей розничной продаже фальсификата. По предварительной информации, ритейлером реализовано свыше 58 тысяч бутылок поддельного алкоголя.

Всего по итогам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 500 тонн несертифицированной алкогольной продукции, образцы которой переданы на экспертизу на предмет безопасности для жизни и здоровья потребителей.

По факту использования поддельных федеральных специальных марок следователями Управления МВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело.

Комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к производству, поставке и сбыту фальсифицированного алкоголя, продолжается.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter