СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском оштрафовали завод за неготовность бомбоубежища к войне

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском производитель пьезоэлектрических радиоэлектронных компонентов ЗАО «Метеор» оштрафован за непринятие должных мер к обеспечению сохранности бомбоубежища.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области ранее была проведена проверка соблюдения требований закона ЗАО «Завод "Метеор"» при содержании и использовании защитного сооружения, находящегося в федеральной собственности. Данный объект гражданской обороны в 1995 году передан заводу территориальным управлением Росимущества по Волгоградской области на ответственное хранение.

Вместе с тем установлено что юридическим лицом не исполнялись требования законодательства при содержании указанного объекта. В частности, не приняты должные меры к обеспечению сохранности герметичности дверей, восстановлению защитного слоя дверных проемов и консервации бытовых комнат. Выявленные нарушения являются недопустимыми, так как защитные сооружения должны находиться в постоянной готовности к их возможному переводу на военное время или условия чрезвычайных ситуаций мирного времени.

В этой связи прокурором Волжского в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении, выразившемся в использовании находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда.

По результатам рассмотрения данного постановления решением арбитражного суда Волгоградской области ЗАО «Завод "Метеор"» и его должностное лицо привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 22 000 рублей. Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора ЗАО «Завод "Метеор"» приняты меры к устранению нарушений закона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter