СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Евгений Олейников: «Жители региона должны выбрать новую власть»

Поделиться

Руководитель региональной общественной организации «Волгоградский антикоррупционный комитет» Евгений Олейников объяснил, что его заставило выступить с открытым письмом, в котором он обвинил в сегодняшней деградации Волгограда депутатов последнего созыва Волгоградской областной думы и призвал волгоградцев больше не пускать их во власть.

«Я думаю, что то, что сегодня творится в Волгограде и области, надоело хуже горькой редьки не только мне, но и подавляющей части моих земляков, – сообщил V1.ru общественник. – Почему губернаторский фильтр есть, а депутатского нет? А ведь во власть идут и ранее судимые, и те, в отношении кого решается вопрос о возбуждении уголовной ответственности, да и просто психически нездоровые люди. А те, кто уже не первый срок сидят в областной думе, что они сделали хорошего? Я думаю, что какой-то общественный фильтр должен существовать. А иначе получается – любой собрал подписи и пошел. А там осталось только заручиться поддержкой правильной партии, попасть в список, и дело сделано.

Проблема еще состоит и в том, что многие из нас попросту наплевали на выборы. Опустили руки, решили, что от нас ничего не зависит, все уже заранее решено за нас. Такая пассивность избирателей выгодна тем, кто привык подгонять результаты выборов под заранее известный результат. Поэтому я хочу обратиться ко всем избирателям Волгоградской области: идите на выборы и выбирайте новых депутатов! Ничего еще не предрешено. Как бы нас ни пытались обмануть, от нас все равно многое зависит. Чем больше нас придет в день выборов на участки, тем меньше будет возможности у бесчестных манипуляторов скорректировать результат. С теми, кто уже не первый год нас водит за нос и вешает нам лапшу на уши, все давно понятно. Надо дать шанс новым людям с хорошей репутацией и чистой совестью!».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter