СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградца осудят за использование травматики в целях самообороны

36-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда предстанет перед судом за превышение пределов необходимой самообороны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 21 августа в больницу был доставлен 24-летний мужчина, у которого врачи диагностировали огнестрельное ранение и перелом костей носа. О поступившем пациенте медики сообщили в полицию, после чего оперативники незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств произошедшего и задержанию возможного подозреваемого.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что в тот вечер потерпевший вместе с приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили на улице компанию молодых мужчин. Между гражданами завязался конфликт, переросший в драку. В какой-то момент один из мужчин выстрелил из травматического пистолета в потерпевшего, попав ему в живот.

В настоящее время 36-летний неработающий житель Краснооктябрьского района задержан, зарегистрированный травматический пистолет изъят.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 114 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Задержанному может грозить до года лишения свободы. Кроме этого, сотрудниками подразделения лицензионно-разрешительной работы отдела полиции инициирована процедура лишения обладателя оружия соответствующей лицензии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter