СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидирован пожар на подстанции «Алюминиевая»

Поделиться

Крупный пожар на трансформаторной подстанции в Тракторозаводском районе ликвидирован.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о ликвидации пожара поступило в 14:37. Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного в пятницу, 22 августа, в 11:04. На улице Шкирятова в отдельно стоящей трансформаторной подстанции загорелось трансформаторное масло в одном из трансформаторов.

В ликвидации возгорания принимали участие семь пожарных расчетов трех пожарных частей Волгограда – первой, 24 и 15. Для тушения горящего возгорания трансформаторного масла на подстанции «Алюминиевая», принадлежащей ОАО «ФСК ЕЭС» применялась так называемая пенная атака – тушение пожара пенообразователем.Ликвидировать возгорание удалось спустя три с половиной часа. Погибших и пострадавших нет.

В пресс-службе Волгоградского алюминиевого завода уточнили V1.ru, что подстанция не относится к промплощадке предприятия, и, несмотря на то, что завод является потребителем электроэнергии от этой подстанции, в результате пожара никакие рабочие процессы не были нарушены.

Добавим, что по официально неподтвержденной информации, в результате возгорания без света осталась большая часть Дубовского района Волгоградской области.

Фото: Видео ГУ МЧС России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter