СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Начальника исправительной колонии осудят за мошенничество

Начальник исправительной колонии №19 Василий Кибирев предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, и превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе следствия было установлено, что Кибирев в сентябре 2013 года за вознаграждение в виде поездки в санаторий согласился оказать одному из осужденных помощь в решении вопроса о его условно-досрочном освобождении. После этого сожительница осужденного оформила на имя супругов Кибиревых путевку в санаторий «Россия» стоимостью около 86 тысяч рублей и оплатила ее безналичным способом. В октябре 2013 года Кибирев воспользовался указанной путевкой, но никаких мер к решению вопроса об условно-досрочном освобождении Ганькина не принял, поскольку изначально ввел осужденного в заблуждение относительно своих намерений. Кроме того, в 2013 году в целях погашения задолженности в 100 тысяч рублей перед знакомым, Кибирев получил от осужденного Ганькина вышеуказанную сумму.

Предварительное расследование проводилось следственным управлением СК РФ по области. Уголовное дело направлено в Суровикинский районный суд Волгоградской области для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter