V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском военные железнодорожники навели через Волгу наплавной мост

В Волжском военные железнодорожники навели через Волгу наплавной мост

В грузовом речном порту города-спутника Волгограда Волжском с 18 по 22 августа проходили тактико-специальные учения, в ходе которых военнослужащие ЮВО наводили через русло реки Волга, превышающее 300 метров, наплавной железнодорожный мост.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, бойцы 37-ой железнодорожной бригады на скорость выполнили нормативы по сборке подъемной опоры наплавного железнодорожного моста (НЖМ-56), сборке мостовых паромов, а также вводу и постановке их в линию моста. В учениях участвовали и водолазные расчеты – им предстояло обследовать дно открытого водоема на наличие взрывных устройств, расчистить русло реки и организовать боевое охранение наплавного моста.

К проведению тактико-специальных учений привлекались свыше 300 военнослужащих и около 50 единиц специальной техники.

Специальный мост, который был задействован в учениях, способен выдержать нагрузку до 300 тонн и обеспечить пропуск железнодорожного подвижного состава и автомобильной колонны движущейся со скоростью до 30 км/ч. Кроме того, преодолевать водную преграду по этому мосту могут одновременно до 40 единиц большегрузной автомобильной техники. Пропускная способность моста позволяет в течение часа обеспечить переправу мотострелковой бригады, в том числе тяжелой бронетехники.

Фото: Видео пресс-службы ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем