СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Флаг города-героя Волгограда передан в Центральный музей ВОВ

В субботу, 23 августа, в музее-панораме «Сталинградская битва» в торжественной обстановке глава города Андрей Косолапов передал флаг города-героя Волгограда координатору международного проекта «Мы победили вместе» Сергею Инсарову. Волгоградский флаг отправится в Москву на вечное хранение в экспозицию Центрального музея Великой Отечественной войны.

Проект «Мы победили вместе», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Санкт-Петербурге в январе этого года. В рамках проекта в 2014-2015 годах будут собраны флаги всех городов-героев и всех государств, которые входили в состав СНГ. В 2015 году в День Победы, 9 мая, все флаги, в том числе и флаг Волгограда, будут установлены у обелисков городов-героев и городов воинской славы в Александровском саду в Москве.

По словам Сергея Инсарова, флаг Волгограда, наравне со стягами других городов-героев и государств, будет участвовать во всех торжественных мероприятиях музея.

«Хочется отметить, что 6 июня 2015 года, во время торжеств во Франции, посвященных открытию «второго» фронта, флаг героического города на Волге будет представлен в церемонии, которая пройдет у самого первого Вечного огня современности. Он был зажжен в память жертв Первой мировой войны у триумфальной арки в Париже, – отметил господин Инсаров. – Этот флаг будет достойно представлять участников обороны Сталинграда, а также всех жителей Волгограда. Он будет напоминать всему миру о том, что в Волгограде жили и живут люди со стальным характером».

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter