СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«ВОЛМА» помогла собрать детишек к школе

Поделиться

Подготовка к началу учебного года – непростая задача. Особенно если речь идет о многодетной семье или семье, воспитывающей ребенка-инвалида. И здесь без посторонней помощи зачастую не обойтись.

В компании «ВОЛМА» уверены, что начало учебного года должно быть настоящим праздником для детей и их родителей. Особенно для тех ребятишек, кто первый раз идет в первый класс.

В рамках акции «Соберем первоклассника в школу» ВОЛМА подарила 17 детям из многодетных и неполных семей, детям-инвалидам, проживающим в Советском районе Волгограда, наборы первоклассников. При этом благотворительная деятельность компании не ограничивается только подарками ко Дню знаний. В рамках социальной деятельности во всех регионах, где находятся предприятия «ВОЛМА» (Республика Татарстан, Московская область, Челябинск, Оренбургская область) к различным праздникам компания также приобретает подарки для детей-сирот, детей из социально незащищенных семей.

«Наша сегодняшняя акция посвящена тому, что мы помогаем собраться в школу детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам и ребятишкам, стоящим на учете в ГБУ СО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», – пояснила директор по персоналу компании «ВОЛМА» Нина Никитина. – Сегодня мы дарим рюкзаки и канцелярские наборы для того, чтобы дети могли спокойно учиться в первом классе. Отмечу, что стало уже доброй традицией проводить подобные социальные акции на всей территории присутствия компании, в том числе и в Советском районе Волгограда, где расположен один из заводов предприятия и управляющая компания».

Отметим, что, кроме полезных и ценных подарков, ребятам подарили еще и красочное театрализованное представление с участием сказочных героев.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter