V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы софинансировали в свои пенсии 72 миллиона рублей

Волгоградцы софинансировали в свои пенсии 72 миллиона рублей

В этом году взносы волгоградцев в рамках участия в программе государственного софинансирования пенсии превысили 72 миллиона рублей.

Как уточнили V1.ru в пресс-службе регионального отделения ПФ РФ, в настоящее время в Волгоградской области участниками программы государственного софинансирования пенсии являются 250 тысяч граждан. Именно столько человек присоединилось к ней по состоянию на 30 сентября 2013 года – последний день, когда можно было вступить в программу. Те из них, кто уже сделал первый взнос или сделает его до конца 2014 года, могут рассчитывать на государственное софинансирование своих добровольных взносов в течение 10 лет с года первого взноса при условии, что они будут ежегодно перечислять на свой пенсионный счет две и более тысячи рублей.

В прошлом году участники программы внесли на свои счета 222 миллиона рублей. Из них в 2014 году государство прософинансировало 199 миллионов рублей. Стоит отметить, что все вышеперечисленные средства разнесены по лицевым счетам граждан и, как и все остальные пенсионные накопления, будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).

В целом за все время действия программы волгоградцы внесли в фонд своей будущей пенсии более 649 миллионов рублей.

Получить подробную информацию о программе государственного софинансирования пенсии можно на сайте Pfrf.ru и по телефону центра консультирования граждан по вопросам вступления в программу: 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем