СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде полицейский доставлен в больницу в наркотической коме

Поделиться

В Кировском районе Волгограда действующий сотрудник полиции и двое его знакомых доставлены в наркологическую клинику в состоянии комы, возникшей вследствие тяжелого наркотического опьянения.

Как сообщила V1.ru следователь Кировского СО СУ СКР по Волгоградской области Светлана Орешкина, полицейского обнаружили случайные прохожие.

«Около 20:30 напротив фитнес-клуба «Мари Бу» на улице Кирова в Кировском районе Волгограда случайные прохожие обнаружили автомобиль, в котором находилось трое мужчин, – пояснила следователь Орешкина. – Изо рта у них шла пена. Прибывшие на место врачи скорой помощи установили, что у всех троих отмечаются симптомы передозировки наркотиками. Все они были доставлены в наркологическую клинику с предварительным диагнозом «передозировка амфетамином». Двое пациентов уже пришли в себя, третий пока находится в тяжелом состоянии».

Отметим, что один из пациентов – действующий сотрудник полиции, находящийся в отпуске. Это подтверждает найденное у него в кармане удостоверение сотрудника полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как подтвердили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области одним из обнаруженных в автомашине мужчин в состоянии наркотического опьянения оказался 24-летний следователь отдела полиции Кировского района города Волгограда. Старший лейтенант юстиции с июля 2014 года находился в очередном отпуске. Все трое были доставлены в лечебное учреждение, где был подтвержден факт употребления наркотических веществ.

Сотрудник полиции, допустивший поступок, порочащий честь и достоинство сотрудников полиции, будет уволен из органов внутренних дел. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители. По факту немедицинского употребления наркотических средств в отношении полицейского будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter