СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоград с благотворительной миссией прибыли олимпийские чемпионы

Поделиться

В воскресенье, 31 августа, в Волгограде будет реализован очередной этап проекта «Олимпийские легенды и дети Поволжья», который осуществляется в различных городах страны в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям России», проходящей при организации Российского союза спортсменов, содействии и поддержке Олимпийского комитета России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального министерства спорта, масштабная акция посвящена победе национальной команды на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи – 2014 и стартовала еще зимой, а Волгоград станет уже 15-м городом, принимающим настоящих звезд отечественного спорта. В составе официальной делегации 25 человек – титулованные личности, представляющие самые различные виды спорта.

В числе гостей наш регион посетят трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова,четырехкратный олимпионик по лыжным гонкам Николай Зимятов, трехкратная победительница Игр легкоатлетка Татьяна Казанкина, двукратный триумфатор Игр, фигурист Александр Зайцев и другие выдающиеся мастера прошлых лет.

В рамках программы «Олимпийские легенды – детям России» запланировано 159 мероприятий, которые охватят 17 отечественных регионов. После Волгограда следующими пунктами визита делегации станут Казань и Москва.Программа визита «звездного десанта» началась в 9:00 в волгоградском речпорту, где многочисленную команду ожидает яркая, торжественная и театрализованная встреча. Затем основное действо развернется в главном зале волгоградского музыкального театра. Здесь местные юные спортсмены увидят и услышат представление именитых чемпионов, их выступление, рассказ о себе и реализуемом проекте.

Будут физкультурно-концертные номера, гости ответят на вопросы ребят, а также наградят лучших учащихся и воспитанников областных и городских детско-юношеских спортивных школ. Разумеется, не обойдется мероприятие без памятных фото и автографов, после чего делегация посетит с экскурсией музей-панораму «Сталинградская битва».

На территории областного центра непосредственную помощь гостям в подготовке и осуществлении программы оказывают региональное министерство спорта и молодежной политики совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter