СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Областные власти отмечают рост зарплат на промпредприятиях региона

Результаты мониторинга доведены до глав городских округов для проведения ими адресной работы с руководителями и собственниками промышленных предприятий с целью увеличения денежных доходов работников предприятий и обеспечения социальной защищенности трудового населения.

В областном правительстве заявили о росте среднемесячной заработной платы на промышленных предприятиях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства промышленности и торговли Волгоградской области, по итогам первого полугодия 2014 года среднемесячная заработная плата по экономике области увеличилась на 10,5% к соответствующему уровню 2013 года и составила 22,9 тысячи рублей при среднемесячной заработной плате по Российской Федерации в целом – около 31,5 тысяч рублей. По городским округам отмечается увеличение среднемесячной заработной платы на крупных и средних предприятиях. В Михайловке – на 14,8%, Камышине – на 11,6%, Урюпинске – на 10%, в Волжском – на 9,9%, в Волгограде – на 9%, во Фролово – на 8,1%.

Из обследованных промышленных предприятий региона увеличили заработную плату 77 предприятий, уменьшили – 14 предприятий. На 44 предприятиях региона заработная плата выше среднеобластной (22,9 тысячи рублей), в том числе на 18 предприятиях выше среднероссийской (31,5 тысяч рублей).

Из охваченных мониторингом 40 предприятий Волгограда заработная плата превышает среднеобластной уровень на 26 предприятиях. В их числе ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ООО СП «Волгодеминойл», предприятия ОПК, ОАО «Каустик», ОАО «Волгограднефтемаш», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», данными предприятиями достигнут также  и рост заработной платы от пяти до 27%.

В Волжском мониторинг проводился на 21 промышленном предприятии. Из них на 11 – уровень среднемесячной заработной платы выше среднеобластного. В их числе филиал ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «ЭКТОС-Волга», ОАО «Волжский Оргсинтез», ОАО «Волжский азотно-кислородный завод». В целом рост заработной платы на предприятиях города-спутника составил от 8% до 19%.

По Камышину в мониторинге участвовало девять промышленных предприятий, из них на трех предприятиях уровень среднемесячной заработной платы выше среднеобластного. Это ООО «Камышинский машзавод», ООО «Камышинский завод бурового инструмента», ООО «Камышинский опытный завод».

По Михайловке в мониторинге участвовало шесть промышленных предприятий, из них только на ОАО «Себряковцемент» уровень среднемесячной заработной платы выше среднеобластного, рост заработной платы здесь составил 14%.

Из четырех промышленных предприятий Урюпинска, охваченных мониторингом, ни на одном уровень заработной платы не достигает среднеобластного.

По Фролово в мониторинге участвовало два промышленных предприятия. Заработная плата выше среднеобластного уровня на ЗАО «Волга-ФЭСТ», рост заработной платы составил около 30%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter