СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области отменен карантин по сибирской язве

Временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров подписал распоряжение о снятии в регионе карантина по сибирской язве.

Как следует из распоряжения, опубликованного на сайте управления ветеринарии правительства Волгоградской области, с 28 августа на территории Молокановского Ильменского сельского поселения Октябрьского района Волгоградской области снимается карантин по сибирской язве в связи с завершением оздоровительных мероприятий и ликвидацией эпизоотического очага заболевания.

Напомним, вспышка сибирской язвы была зарегистрирована 9 августа. Из хутора Молокановский Ильменского сельского поселения Октябрьского района с предварительным диагнозом «сибирская язва» был доставлен хозяин одного из частных подворий. В результате проверок выяснилось, что мужчина в нарушение правил не воспользовался услугами убойных пунктов, осуществив самостоятельно, в домашних условиях, забой скота для последующей продажи мяса. Предположительно, эту продукцию без сопроводительных документов перекупщики доставили в Волгоград на рынок «Восток». Все потенциально опасное мясо было изъято с рынка и отправлено на экспертизу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter