СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Александр Злепко: «Если не закрыть «Макдональдс» сейчас, то завтра может быть поздно»

Поделиться

Главный санитарный врач по Волгоградской области Александр Злепко настаивает на необходимости приостановки деятельности двух ресторанов сети «Макдональдс» в Волгограде и Волжском, объясняя необъективностью заявления защитников данной сети.

«В минувшую пятницу мы обратились в суд с требованием приостановить деятельность «Макдональдса» на Рабоче-Крестьянской на срок до 90 суток, – пояснил Александр Злепко. – Сегодня планируем отправить аналогичное заявление по поводу «Макдональдса» в Волжском. В течение пяти дней станет известна дата суда, и только после этого, рассмотрев все материалы дела и результаты представленных экспертиз, суд примет решение. Пока же для нас очевидно, что существование конкретно этих заведений с нашей точки зрения представляет опасность для здоровья и жизни посетителей».

Господин Злепко отметил, что негодующие по поводу возможного закрытия «Макдональдсов» люди далеко не всегда бывают объективны.

«С интересом наблюдал за тем, какая горячая полемика по поводу «Макдональдсов» развернулась в Интернете, – отметил Александр Злепко. – Почему-то самые ярые защитники «Маков» сейчас напирают на то, что в городе есть заведения и хуже в плане санитарии, ссылаясь, к примеру, на «Франтели». Так вот, ни одной официально зарегистрированной жалобы на эту сеть сегодня в Роспортебнадзоре нет. Появятся – будем проверять и принимать меры в соответствии с действующим законодательством. Однако совершенно точно скажу, что «Франтели» – не худшие образцы общепита. Пару лет назад нам пришлось принимать меры против владельцев одного из заведений Центрального района. В течение пятнадцати лет они избегали плановых проверок, каждые три года меняя название и регистрационные документы. Итогом стало сразу две вспышки массовых заболеваний сальмонеллезом, когда люди пришли в заведение на праздник, а ушли заболевшими. Сейчас обстановка в «Макдональдсах» такова, что этот печальный результат может повториться в любой момент».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter