СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Киевляне торговали в Волгограде синтетическими наркотиками

Поделиться

Два жителя Киева, являющиеся гражданами Украины, задержаны сотрудниками УФСКН в Центральном районе Волгограда при сбыте курительных смесей и синтетических наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в Центральном районе Волгограда сотрудниками госнаркоконтроля задержаны двое мужчин 22 и 23 лет за сбыт синтетических наркотиков. Молодые люди – граждане Украины, жители города Киева, приехали в Волгоград два месяца назад с целью сбыта наркотиков.

При досмотре съемной квартиры, где проживали подозреваемые, наркополицейские изъяли свыше 1,7 килограмма курительных смесей, которые были спрятаны в акустических колонках и в комоде. Кроме этого, оперативники изъяли около 300 граммов наркотических солей, трое электронных весов, ноутбук и три мобильных телефона которые использовались для поиска покупателей наркотических средств. В общей сложности из незаконного оборота было изъято два килограмма синтетических наркотиков. Этого объема хватило бы на производство сотен тысяч наркодоз.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

На данный момент граждане Украины арестованы, согласно российскому законодательству, им грозит пожизненное заключение.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter