СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские родители добиваются пикетом внимания врио губернатора Бочарова

Поделиться

6 сентября с 11:00 до 12:00 активисты общественного движения «Волгоградские родители за права детей» проведут пикет на остановке «Комсомольская» напротив здания Центробанка по проблемам нехватки мест в детских садах и отсутствия финансирования ремонта в действующих дошкольных учреждениях, а также против политики экономии на детях, проводимой властями Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в общественном движении «Волгоградские родители за права детей», пикет станет пятым по счету за текущий год, так как, по их мнению, волгоградские власти игнорируют акции протеста, при этом оставляя без внимания и не решая острые вопросы, касающиеся детских садов.

«С апреля мы добиваемся встречи с врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым, но ни согласия, ни отказа от встречи мы до сих пор не получили, – сообщают активисты движения. – Видимо, наши просьбы остаются на столах чиновников из окружения губернатора, которые считают проблемы волгоградских детских садов не первостепенными. Также мы отправили предложение о встрече курирующему вопросы образования заместителю председателя правительства Евгению Харичкину. Евгений Альбертович отказался встречаться с нами. Причиной отказа, со слов представителя правительства Волгоградской области, стала сильная занятость Евгения Харичкина решением проблем украинских беженцев. Реальность настоящего времени такова, что благополучие власти важнее детей!»

«Проблемы детей не решаются десятилетиями! На них никогда нет ни денег, ни времени, – заявляют организаторы пикета. – Можно ли назвать наше общество цивилизованным?! То, что происходит сейчас в Волгограде, – это не норма, это искажение реальности в уродливую действительность. Мы не имеем права мириться с тем, что волгоградские дети обделены возможностью получать доступное бесплатное дошкольное образование в нормальных безопасных условиях. Мы призываем волгоградцев поддержать нашу акцию протеста 6 сентября в 11:00 (ост. «Комсомольская» напротив здания Центробанка РФ). Пикет – это мирная форма протеста против бездействия власти. Дети – самое важное в жизни! Лучшее – детям, а не высокопоставленным чиновникам!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter