СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Жители Тольятти и волгоградка задержаны по подозрению в мошенничестве

Сотрудники волгоградской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к телефонным мошенничествам задержали двух ранее судимых жителей города Тольятти и жительницу Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, жители Самарской области, отбывая в 2011–2013 годах наказание в исправительной колонии, осуществляли рассылку смс-сообщений абонентам сотовой связи, сообщая о блокировке банковских карт. Далее общаясь под видом банковских работников с жителями различных регионов России, поверивших сообщениям, они вынуждали владельцев кредиток совершать под их диктовку банковские операции. Впоследствии происходило списание денежных средств и они поступали на счет волгоградки, которая их обналичивала.

Освободивших в 2013 году из мест лишения свободы один из подозреваемых переехал в Волгоградскую область к своей знакомой и продолжил свою преступную деятельность. Ежедневно задержанные рассылали сообщения 10-20 абонентам, номера которых они узнавали из Интернета. В ходе обыска в квартире подозреваемых были изъяты банковские документы, свидетельствующие о зачислении денежных средств, семь сотовых телефонов, сим-карты, оформленные на подставных лиц.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – мошенничество. Следствие вынесено ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста. В настоящее время устанавливается точное число пострадавших от действий мошенников.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter