СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Руководитель «Родины» назвал Волгоград кузницей российского патриотизма

Поделиться

В пятницу, 5 сентября, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев посетил с однодневным рабочим визитом город-герой Волгоград, где вместе с председателем волгоградского регионального отделения Николаем Чувальским провел встречи с руководством промышленных предприятий и трудовыми коллективами заводов: буровой техники, «Баррикады», «Метеор», «Волгопромтранс».

«Волгоградская область – особенный регион, и его значение трудно переоценить. Волгоградцы – это те люди, которые в прямом смысле куют щит, обеспечивая обороноспособность страны, – подчеркнул Алексей Журавлев. – С точки зрения политической обстановки он выглядит достаточно ровно, но скажу, что для нас как для патриотов, для «Родины» очень важно показать здесь определенный результат. Здесь огромное сосредоточение оборонно-промышленного комплекса. Здесь есть традиции, традиции патриотов, и для нас это очень важно. Сталинград–Волгоград всегда являлся той ключевой точкой кристаллизации, откуда шло патриотическое движение. Мы прекрасно с вами знаем историю, всех тех героев, которые вышли из Волгограда и Сталинграда. И для нас как патриотической партии ,отражающей именно патриотические взгляды наших избирателей, очень важно именно здесь показать хороший результат».

Побывав на Волгоградском заводе буровой техники, господин Журавлев отметил, что, несмотря на годы разрухи и хаоса, предприятию удалось главное – сохранить работоспособный конструкторский состав.

«За все годы разрухи и хаоса руководству удалось сохранить коллектив, – отметил господин Журавлев. – Удалось сохранить работоспособный конструкторский состав. Высококлассные рабочие – вот тот потенциал, который есть у завода, он будет очень сильно востребован. Сейчас у нас действует программа импортозамещения, и я уверен, что вся западная продукция подобного класса, в том числе и буровые установки, должна отходить на второй план. То, что мы можем сделать сами, мы обязаны и закупать у себя, в России. Нам не будет стыдно за свой труд. Поэтому в наших списках идут директора заводов, оборонных, ключевых заводов машиностроения. Идут учителя и врачи. То есть те люди, которые своей работой и своей жизнью доказывают, что они истинные патриоты».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter