СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Должник открыл приставу, когда его квартиру начали вскрывать болгаркой

Поделиться

Судебные приставы приняли решение о принудительном вскрытии квартиры жителя Кировского района Волгограда, уклонявшегося от погашения задолженности по кредитам, превышающей миллион рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, волгоградец длительное время уклонялся от оплаты долга. Застать его дома судебному приставу-исполнителю не удавалось ни рано утром, ни поздно вечером.

После неоднократных предупреждений о последствиях уклонения от исполнения решения суда мужчина все равно продолжал тянуть время с оплатой долга.

Поняв, что волгоградец не собирается добровольно погашать долги, пристав принял решение о принудительном вскрытии квартиры должника с целью ареста принадлежащего ему имущества.

В назначенное время судебные приставы стучали и звонили в квартиру должника, но дверь так никто и не открыл.

Тогда сотрудник привлеченной для вскрытия квартиры организации включил болгарку и принялся вырезать замок из двери. Однако, не успев закончить свою работу, он услышал, что в дверь изнутри квартиры кто-то стучит. Оказалось, что должник, почувствовав запах раскаленного металла, понял всю серьезность намерений приставов и только после этого решил добровольно открыть дверь.

В итоге судебный пристав-исполнитель произвел арест принадлежащей хозяину квартиры бытовой техники. Неплательщик был настолько шокирован происходящим, что не протестовал и действиям приставов не препятствовал.

В настоящее время у должника есть десять дней на то, чтобы самостоятельно реализовать арестованное имущество либо погасить долг в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter