СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградский тракторный завод наращивает производство

В этом году Волгоградский тракторный завод получил масштабный гособоронзаказ – заключен пятилетний контракт по выпуску боевых машин для десанта. На средства заказа на предприятии была проведена модернизация производственных линий, которая позволила создать дополнительно сотни рабочих мест.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве промышленности и торговли, гособоронзаказ в большей части уже выполнен. В июле этого года Волгоградский тракторный завод отправил очередную партию БМД-2 для ВДВ России. Первая партия машин ушла в распоряжение десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Камышине. На БМД-2 установлена башня с автоматической нарезной пушкой калибра 30 миллиметров. Боевую мощь дополняют пулемет и противотанковый ракетный комплекс, способный пробивать броню толщиной до 800 миллиметров. Аналогов боевой машины в этом классе нет.

В настоящий момент на Волгоградском тракторном заводе прорабатывается вопрос о производстве на базе волгоградских предприятий не только БМД-2, а также БМД-4М, модернизированных самоходных противотанковых пушек «Спрут» и самоходных орудий «Зауралец».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter