СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пересчет голосов на 16 округе дал перевес в пользу Мурылева

Состоявшийся поздно вечером во вторник, 16 сентября, пересчет голосов на 312-м и 315-м участках Центрального избирательного округа №16 выявил преимущество в три голоса в пользу бывшего депутата гордумы Волгограда Геннадия Мурылева, до сих пор проигрывавшего несколько голосов депутату облдумы прошлого созыва Наталье Латышевской.

Как стало известно V1.ru, данные пересчета на УИК №312 полностью совпали с результатами итогового протокола: за Наталью Латышевскую 255 голосов, за Геннадия Мурылева – 193. Пересчет на УИК №315 также не дал никаких сенсаций: в стопке бюллетеней Мурылева оказалось два испорченных бюллетеня, итого за Латышевскую на этом участке был отдан 191 голос, за Мурылева – 141.

Преимущество Мурылева в три голоса было выявлено, когда представители его штаба потребовали пересчитать пачку испорченных бюллетеней.

«В этой пачке неожиданно обнаружились 12 бюллетеней за Мурылева, – сообщила V1.ru Наталья Латышевская. – При этом мешок, в котором лежали испорченные бюллетени, был без печати и бумажки, на которой стоят подписи. Мы обратили на это внимание председателя УИК госпожи Василенко, однако она, к сожалению, никак не прореагировала. Мы считаем, что картина понятна: по нашему мнению, ночью в эту пачку с испорченными бюллетенями сунули бюллетени за Мурылева и таким образом был обеспечен перевес Мурылева в три голоса».

По словам госпожи Латышевской, ее штаб уже потребовал пересчета голосов на ряде участков, результаты на которых у команды Латышевской вызывают подозрения. Одновременно она обратилась в прокуратуру с требованием отмены результатов выборов на тех УИК, где, по ее мнению, были обнаружены двойные протоколы. Кроме того, Латышевская не исключает, что будет добиваться отмены результатов проверки испорченных бюллетеней, поскольку они находились в неопечатанном мешке.

 

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Валерия Котельникова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter