СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Наркополицейских осудили за взятки, хранение наркотиков и фальсификацию

Вступил в законную силу приговор Волжского городского суда в отношении заместителя начальника Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области Дмитрия Фролова и старшего уполномоченного этого же отдела Игоря Старцева, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, фальсификации доказательств и получении взятки, а также посредничестве во взяточничестве соответственно.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в конце июля 2013 года Фролов, желая улучшить показатели служебной деятельности, возбудил уголовное дело в отношении непричастного лица, которому в машину по его же указанию подбросили сверток с марихуаной общим весом свыше 43 граммов. В дальнейшем он предложил подследственному изменить размер якобы изъятого у него наркотика, чтоб переквалифицировать действия на менее тяжкий состав преступления. За это полицейский потребовал 30 тысяч рублей. Согласившись, потерпевший передал требуемую сумму через Старцева, который выступил посредником. Кроме того, были установлены еще два эпизода получения взяток в размере 100 тысяч рублей и 300 тысяч рублей Фроловым через оперуполномоченного Старцева по иным уголовным делам.

Преступная деятельность «оборотней в погонах» была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК. За совершенные преступления Фролову с учетом всех обстоятельств по делу судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с запретом занимать должности представителя власти в государственных и муниципальных органах сроком на три года, а также со штрафом в размере 18 с половиной миллионов рублей рублей. Старцев приговорен к наказанию в виде штрафа в размере миллион 998 тысяч рублей, с запретом занимать должности представителя власти в государственных и муниципальных органах сроком на три года. Фролов и его защитник оспорили приговор в суд апелляционной инстанции. Апелляционным определением приговор оставлен без изменения, жалобы осужденного и его защитника без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter