СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Андрей Попков: «Депутатам в новой думе придется «пахать» за идею»

Поделиться

Экс-депутат Волгоградской областной думы, политэксперт Андрей Попков поделился мнением насчет того, чем новый созыв областного парламента будет принципиально отличаться от предыдущего.

«Новая дума будет в основном работать на непрофессиональной основе, – сообщил V1.ru господин Попов. – По моим данным, на неосвобожденной основе будут работать всего-навсего семь или около того депутатов. Остальные будут собираться только на заседания. Это хорошо, больше будут уделять время округам. Если ты от Камышина – сиди в Камышине, когда надо – приезжай. А так – работай с избирателями. В этом главная особенность новой думы.

Еще один нюанс – многие из «новичков», я предполагаю, могли потратить достаточно большие деньги для того, чтобы попасть в список либо избраться по одномандатным округам. Им нужно сразу понять, что «отбить» затраты им не удастся. Их ждет обычная, рутинная работа, не хуже и не лучше других. Они должны отдавать себе отчет в том, что они пришли не зарабатывать деньги, а работать на благо региона. Если кто-то потратил большие деньги на то, чтобы оказаться в кресле депутата областной думы, то этот человек должен понимать, что он их потратил ради престижа. Не нравится – уходи, никто тебя не держит. Остался – «паши» и не жалуйся».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter